Бизнес с Китаем с нуля

В настоящее время торговля – это наиболее привлекательный и эффективный способ получения прибыли в России. Благодаря простому алгоритму действий, торговля доступна каждому бизнесмену, в отличии от производства. Бизнес связанный с торговлей легче «переваривает» нестабильность курса рубля и высокую инфляцию.

Российские предприниматели ведут активную работу в направлении импорта из Китая, так как импортные товары имеют большое количество преимуществ. В Китае Вы можете найти абсолютно любой товар! Даже изделия из металла, которые сильно увеличиваются в цене из-за транспортных расходов, при текущем курсе доллара импортируют из Китая.

В отличие от российского рынка, Китай обладает большим спектром товаров. В Китае Вы можете найти все виды химической продукции, электроприборы, товары народного потребления, запасные части для автомобилей и сельскохозяйственной техники, и многое другое.

Долгое время к китайским товарам относились с недоверием, считалось, даже сейчас многие думают, что низкая стоимость китайских товаров обусловлена плохим качеством. Однако, это не всегда так. На товары китайского производства распространяется особая ценовая политика. Правительство КНР целенаправленно устанавливает порог цены на товары отечественного производства, таким образом, повышая их конкурентоспособность на международном рынке. Низкая стоимость китайских товаров частично обусловливается дешевой рабочей силой, а так же огромными объемами производства и высоким уровнем кооперации.

Товары китайского производства являются самые востребованными в мире, качество представленных работ и услуг постоянно растет, а закупочная цена приобретает относительно устойчивый характер.

Преимущества бизнеса с Китаем

  1. Низкая цена, она обуславливается дешевой рабочей силой, объемами производства, особенностями ценовой политики КНР.
  2. Большой ассортимент. Международная торговля позволяет осуществлять продажу товаров, которые не имеют аналогов в России.
  3. Доступность информации. Китайские продавцы весьма трепетны к каждому клиенту, это говорит о том, что есть возможность получить информацию том или ином продукте, можно запрашивать бесплатные образцы и пробные партии.

Существует несколько стартовых моделей ведения бизнеса с КНР:

  1. Дропшиппинг - данная модель подразумевает начало ведения бизнеса при практическом отсутствии вложений. Суть ее весьма простая: клиент предоставляет Вам денежные средства, Вы, в свою очередь, передаете заявку стороннему поставщику, который и отправит товар вашему клиенту. Прибыль в данном случае идет как процент за посредничество.
  2. Продажа оптом – данная модель несколько схожа с предыдущей. Единственное отличие заключается в том, что реализация осуществляется не в розницу, а крупными партиями.
  3. Интернет-магазин. Как правило, интернет-площадка требует внушительных вложений и затрат на раскрутку, но в дальнейшем доход выходит весьма солидным.

Выбор модели осуществляется исходя из имеющихся у вас ресурсов и возможностей, если ранее Вы не работали в направлении импорта товаров из Китая, то же лучше всего обратиться к профессионалам и ознакомиться с особенностью процедуры импорта товаров из Китая. Компания Регион Импорт работает для своих клиентов. Мы осуществляем поиск иностранного поставщика согласно заявленному запросу, а также осуществляем доставку и таможенное оформление товаров из Китая. Большим спросом пользуются сборные грузы, а также контейнерные поставки. В этих случаях осуществляется оптовая торговля. В обоих случаях сделки ведутся прозрачно, каждый этап сделки согласовывается с клиентом. Комиссия Компании Регион Импорт является фиксированной, и наши клиенты всегда могут оценить выгоду сотрудничества с нами.

Особо важно уделить внимание выбору ниши в бизнесе. Т.е. провести анализ продукции и выявить тот вид, который пользуется наибольшим спросом, но при этом реализуемый товар не должен подвергать вас избыточной конкуренции. Не менее важен тот факт, что необходимо разбираться в том товаре, с которым осуществляется работа. Лучше всего на начальной стадии приобретать товар небольшими партиями, при таком раскладе в случае, если товар не продается с необходимой наценкой – денежные затраты будут минимальны. Немаловажным шагом также является поиск поставщика. В наши дни совершенно необязательно совершать долгие перелеты с целью прямого визита для переговоров, ведь существует множество сайтов, где вполне реально найти поставщика, условия которого вам придутся по душе. Но важно помнить, что прежде чем начать взаимодействие с поставщиком КНР, его необходимо подвергнуть тщательной проверке, ведь никто не хочет быть обманутым, верно?

Для этого следует:

  • найти реальные отзывы о работе рассматриваемого вами поставщика, внимательно изучить его сайт;
  • ознакомьтесь с формой оплаты, а так же проверьте реквизиты компании;
  • проверьте, нет ли данной компании в списке мошенников;
  • просмотрите всевозможную информацию о данном поставщике в интернете;

Необходимо подойти к этому с большой ответственностью, так как это очень важный шаг. Однако даже если Ваш поставщик предоставил всю вышеперечисленную информацию, не стоит слепо ему доверять. Зачастую китайские поставщики дают большое количество нужной информации, но фактическая поставка не удовлетворяет запрос клиента. Лучший способ найти надежного китайского поставщика – опыт. Специалисты Компании Регион Импорт работают с китайскими поставщиками уже более 6 лет, на протяжении этого времени мы получили огромный опыт сотрудничества и выработали собственную систему поиска иностранных контрагентов.

В завершении хотелось бы отметить, что прежде чем начинать какую-либо деятельность, необходимо тщательно обдумать план действий, оценить свои возможности и подходить к реализации плана с большой ответственностью и тогда у вас все получится.

Сотрудники Компании Регион Импорт помогут Вам сделать правильный выбор, а также осуществить доставку и растаможивание Вашего груза по приятным условиям сотрудничества!


Автор — Анастасия Чернышова
Специалист по работе с клиентами

Возврат к списку

Заявка

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных