Про яйца

29.01.2024

С середины 2023 года цены на куриные яйца в России быстро растут, вызывая недоумение и волнение потребителей. Увеличение цен на яйца, делает их менее доступными для россиян, но дает возможность предпринимателям из России импортировать этот товар, например из Турции.

Одной из основных причин, почему яйца из Турции являются привлекательным вариантом для импорта в Россию, является их более низкая стоимость. Оптовая цена на яйцо категории С0, С1 составляет 40 долларов за 900 штук, это около 4 руб. за штуку без учета доставки. Расходы на логистику до России в зависимости от времени года и удаленности составляют от 1 до 4 руб. на яйцо (в стандартный рефрижератор входит 300000 яиц при упаковке по 30 штук).

Кроме того, Турция обладает благоприятными климатическими условиями, которые способствуют более эффективному разведению птицы. Это позволяет турецким производителям создавать оптимальные условия для яиц - от комфортной температуры до качественного корма.

Ввоз дешевых и качественных яиц из Турции может удовлетворить повышенный спрос на данный продукт в России, и позволит конкурировать с российскими производителями.

Если вас заинтересовал импорт яиц из Турции, звоните на номер 8(351)7000-886 или отправляйте заявку на почту elgun@region-i.ru

Заказать звонок

Возврат к списку

Заявка

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных