Совместно с китайскими партнерами будет перезапущен завод «Соллерс» во Владивостоке

01.06.2023

Было принято решение запустить в 2023 году производственную линию на автомобильном заводе «Соллерс» во Владивостоке совместно с партнерами из Китая. Этой информацией поделился губернатор Приморского края Олег Кожемяко, во время своего выступления в заксобрании с отчетом о работе правительства в прошедшем году.

Однако, губернатор не конкретизировал свое выступление информацией о том, какие именно партнеры планируют работать с приморским заводом.


Вообще раньше на заводе «Соллерс» совместно с Mazda выпускались автомобили Mazda CX-9, Mazda CX-5 и Mazda 6. В 2021 году данное предприятие осуществило выпуск порядка 28 000 автомобилей. В прошлом году MazdaSollersставила планы увеличить производство авто до 30 000. Теперь же, с сентября 2022 года Mazda находится в постоянных переговорах об уходе с российского рынка вовсе.

Автомобильный завод MazdaSollers работал с 2012 года. На открытие завода во Владивостоке приезжали президент России Владимир Путин и глава MazdaТакасимиЯманучи.


Хотите знать еще новости о совместной работе китайских и российских партнеров? Следите за торговлей КНР и РФ? Тогда оставайтесь с компанией ООО «Регион импорт» и мы расскажем Вам о самых актуальных событиях: + 7 (351) 700-01-04!

Возврат к списку

Заявка

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных