Как правильно продавать товары из Китая?

Если Вы решили начать бизнес с Китаем, то непременно достигните успеха. Китайские фабрики предлагает выгодные условия для сотрудничества. Но необходимо преодолеть препятствия, связанные с выбором производителя, доставкой товаров из Китая, а также с таможенным оформлением.

Одна из первых ключевых задач начинающего бизнесмена – поиск китайского поставщика. Китай – страна контрастов не только по уровню жизни в экономических зонах и китайской деревне, но и качества производимых товаров. Для успешного ведения своего бизнеса с Китаем Вам необходимо контролировать каждый процесс, начиная от производства на фабрике и заканчивая выпуском товара с российской таможни. Процесс довольно сложный и вероятнее всего у Вас возникнут вопросы. Компания Регион Импорт рекомендует Вам, чтобы избежать ошибок на первоначальном этапе, обратиться к компании по внешнеэкономической деятельности, где квалифицированные сотрудники подберут для вас надежного китайского поставщика, а также помогут осуществить доставку и растаможат Ваш груз. В дальнейшем, по мере накопления опыта, Вы можете импортировать товары из Китая самостоятельно, либо отдавать часть процесса по импорту на аутсорсинг внешнеэкономической компании.

Китай достиг высокого уровня в производстве и реализации своих товаров в США и ЕС. Американские и европейские импортеры зачастую владеют китайскими фабриками, либо жестко контролируют процесс производства. Российские импортеры составляют незначительную долю в китайском экспорте, поэтому сложнее контролировать качество.

Основных поток товаров из Китая для потребительского рынка делится на «без именной»( no name) и под маркой бренда.

Например, вы приобретаете комплектующие для компьютера. При обращении в китайскую компанию Вам будет предложено несколько моделей. В первую очередь это будут модели известного мирового бренда, а также с менее известным названием. Каково же качество товаров без товарного знака? Товар «no name» весьма противоречивый и как правило, гарантию качества на этот товар производительная компания не предоставляет, в этом случае при недовольстве товаром Вашего покупателя Вы вряд ли сможете вернуть или обменять товар.


Брендовый товар

При заказе брендового товара Вы также можете получить низкое качество. Для успешной сделки Вам необходимо найти надежного поставщика. Как продавать такой товар? Для успешной реализации товара, Вам необходимо собрать полную информацию о продаваемом бренде, в том числе активно используйте фотографии и информацию о заводе-производителе, историю. Не бойтесь афишировать своего поставщика, это позволит Вам получить больше доверия со стороны своих покупателей.

Не стоит отвергать товары китайского происхождения. Существует большое количество примеров, когда китайский товар имеет большой успех на российском рынке, например известная компания по производству бытовой техники BBK. Эта компания представляет качественный товар по приемлемым для российского рынка ценам и завоевала доверие у своих потребителей.


Что продавать?

Основной вопрос у начинающий бизнесменов– какой китайский товар продавать? Чтобы понять какой товар будет пользоваться спросом необходимо постоянно мониторить рынок. Сложно предугадать, что будет через год, а тем более через 5-6 лет. Однако можно почувствовать тенденции и настроение потребителей, отыскать наиболее популярное направление и расширить группу. Компания Регион Импорт рекомендует следить за последними новинками на популярных китайских сайтах Alibaba, Aliexpres, Taobao.


Сотрудники нашей компании подберут для Вас индивидуального поставщика по выгодным ценам, а также организуют для Вас доставку и растаможку Вашего груза любого товарного направления.


Успешной работы с Китаем!


С уважением, Компания Регион Импорт

Автор — Анастасия Чернышова
Специалист по работе с клиентами

Возврат к списку

Заявка

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных