Правительство Китая сделало предварительные расчеты на 2017 год

09.01.2017
Правительство Китая оценивает рост ВВП страны в новом году почти на 7%. По итогам прошедшего года каждый квартал отражался экономическим ростом на уровне ≈6,7%.

Индекс роста можно считать положительным, однако, в сравнении с темпами роста 2015 года показатель упал на 0,2%. На момент анализа итогов торговли 2015 года показатель ВВП в 6,9% результаты оценили как худший показатель за период последних 25 лет в экономике Китая.

Исходя из известных данных, на 2016 год планировалось достичь роста ВВП Китая в пределах 6,5-7%. С учетом полученных результатов и диспозитивной тенденции роста ВВП, на 2017 год установлено достичь уровня в 6,5%.

Международные экономисты и известные аналитики утверждают, чтобы удержать уровень роста ВВП в 2016 году, Правительством Китая активно применялись бюджетные вливания. Размер банковских кредитов достиг критической точки, его называют рекордным. Но этот показатель нельзя полностью отнести к положительному моменту. Государственный долг Китая существенно возрос, что может негативно повлиять и вызвать снижение эффективности экономики КНР. Вследствие сложившейся тенденции в 2017 году планируется экономическая поддержка эффективности страны путем направления свободных денежных средств на погашения внешней задолженности китайских предприятий.

Автор — Анастасия Чернышова, специалист по работе с клиентами


Возврат к списку

Заявка

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных