Сбербанк и банки Китая подписали соглашение о сотрудничестве в развитии Дальнего Востока

12.04.2016
Российские и китайские банки подписали соглашение о совместном финансировании Сибири и Дальнего Востока России, что позволит увеличить взаиморасчеты в национальных валютах и привлекать инвестиции в проекты ТОР, сообщает во вторник Дальневосточный банк ПАО Сбербанк.

С российской стороны документ подписали Дальневосточный Банк ПАО Сбербанк, Байкальский Банк ПАО Сбербанк, ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк", АО "Фонд развития Дальнего Востока и Забайкальского региона"; с китайской стороны - ООО "Банк Харбина", ООО "Банк Чунцина", ООО "Банк Даляня", ООО "Банк Внутренней Монголии", ООО "Банк Хайнаня".

На форуме по инновационному сотрудничеству, проходившего в рамках Российско-Китайского Финансового Совета, между российскими и китайскими финансовыми институтами состоялось подписание Рамочного соглашения о сотрудничестве в области развития Сибири и Дальнего Востока России, в том числе территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток.

Участники с российской и китайской стороны договорились наращивать взаиморасчеты в национальных валютах, увеличивать объемы торгового финансирования, а также сотрудничать в рамках финансирования и привлечения инвестиций для проектов Сибири и Дальнего Востока. Соглашение распространяется на такие сферы, как строительство инфраструктуры, добыча полезных ископаемых, генерация электроэнергии, строительство промышленных парков, а также на развитие лесо-, агро- и рыбопромышленных комплексов.

Подписание соглашения о финансовом сотрудничестве в области развития Сибири и Дальнего Востока России откроет новые возможности перед серьезными инфраструктурными проектами и станет дополнительным катализатором развития импорта в Россию технологий и финансов, экспорта в Китай товаров и ресурсов.


Возврат к списку

Заявка

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных