Власти Китая планируют усилить контроль над экспортом и импортом

06.04.2016
Власти Китая планируют усилить контроль над экспортом и импортом животных и растений. Главное государственное управление Китая по контролю качества, инспекции и карантину (AQSIQ)выявила, что растущая популярность домашних животных и развитие международной интернет-торговли привело к росту посылок с запрещенными или редкими животными и растениями.

По данным AQSIQ, в 2015 году в портах по всей стране была приостановлена доставка более одного миллиона посылок, при этом число видов животных и растений, которых пытались вывезти или ввести в страну достигло шести тысяч.

Управление Пекина по контролю качества, инспекции и карантину в прошлом году пресекло ввоз 3,4 тысячи посылок с животными или растениями. Как сообщил представитель AQSIQ Чжан Цзицзюнь, большинство животных, запрещенных для ввоза или вывоза составляют сороконожки, пауки и ядовитые лягушки древолазы.

Власти Китая планируют сосредоточить свое внимание на создании интегрированного механизма по проведению инспекции биологической безопасности и предупреждения незаконного ввоза и вывоза запрещенных видов животных и растений. Кроме этого правительство усилит контроль за фирмами, осуществляющими подобные услуги и за туристами, нелегально провозящими или отправляющими в посылках семена растений.


Возврат к списку

Заявка

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных